К новому учебному году в школу привезли учебники.5/18 всех учебников передали в начальную школу, 11/18 - в среднюю школу, а остальные 400 учебников - старшим классам. СКОЛЬКО ВСЕГО УЧЕБНИКОВ ПРИВЕЗЛИ В ШКОЛУ?
- 20.07.2018 15:08
- Математика
Ответы и объяснения 2
5/18+11/18=16/18
2/18 - 400 учебников
400/2=200 - 1/18 часть равна 200 учебников
5*200=1000 - для начальной школы
11*200=2200 - для средней школы
400+1000+2200=3600 учебников всего
- 21.07.2018 06:25
всего учебников - х
в нач. школу - 5/18х
в ср. школу - 11/18х
в ст. школу - 400
х-5/18х-11/18х=400
2/18х=400
х=400*18:2
х=3600 учебников
Ответ: всего 3600 учебников привезли в школу.
- 22.07.2018 12:01