Из 6 кг пшеницы получилось 4 кг 800 грамм муки, а из 9 кг ржи 6 кг 840 грамм муки. Какой муки пшеничной или ржаной, получается из 1 кг зерна больше и на сколько граммов
- 24.08.2018 06:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
4 кг 800 г = 4800 г
4800 : 6 = 800 (г) - муки из 1 кг пшеницы.
6 кг 840 г = 6840 г
6840 : 9 = 760 (г) - муки из 1 кг ржи.
800 - 760 = 40 (г)
Ответ: пшеничной муки получается больше на 40 г.
- 25.08.2018 02:20