площадь квадратного коврика на котором спит марсианский богомол составляет половину площади одеяла длиной 12 дм и шириной 6 дм .чему ровна длина сторон
этого коврика?
- 15.09.2018 22:16
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)12*6=72(дм2)-площадь одеяла
2)72/2=36(дм2)-площадь коврика
3)36/6=6(дм)-сторона коврика
- 16.09.2018 20:40
Площадь одеяла = 12х6=72 кв дм
Площадь коврика =72/2=36 кв дм
Сторона коврика = 6 (так как 6х6=36) дм
- 17.09.2018 01:44