Сможет ли автомобиль двигающийся со скоростью 80км/ч проехать 20 метров за одну секунду?
- 27.09.2018 04:20
- Математика
Ответы и объяснения 2
U-скорость s-пройденный путь t-время
u1=80км/ч
u2=20м/с
переведем км в час в метры в секунду
80км/ч=80*1000/3600=22,2
u1>u2⇒сможет
- 28.09.2018 11:50
1) 80*2=160 ( км )120 мин, или 2 часа 2) 80*2=40 ( км ) - за пол часа 3) 60:15= 4 ( км ) - за 15 минут
- 29.09.2018 04:45