ПОМОГИТЕ,СРОЧНО,ПОЖАЛУЙСТА!!!
Сумма длин всех рёбер прямоугольного параллелепипеда равна сумме длин всех ребер куба.Измерения прямоугольного параллелепипеда равны 13 см;8 см и 6 см.Найдите объем куба.
- 23.08.2018 11:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
Сумма длин всех рёбер (а их 12) прямоугольного параллелепипеда равна: L = 4*(13 + 8 + 6) = 4*27 = 108 см.
У куба все рёбра равны.
Длина одного равна a = 108 / 12 = 9 см.
Объём куба V = a³ = 9³ = 729 см³.
- 24.08.2018 22:07