Два мотоциклиста движутся навстречу друг другу.Один движется со скоростью 36км/ч а другой 42км/ч.Сейчас расстояние между ними 80 км.Какое расстояние будет между ними через 0,6 ч
- 01.08.2018 04:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
Скорость сближения: 36 + 42 = 78(км/ч)
за 0,6 часа они сблизятся на расстояние 78 · 0,6 = 46,8(км)
Через 0,6часа между ними будет расстояние 80 - 46,8 = 33,2(км)
- 02.08.2018 01:34