Если большой металлический шар данного радиуса R расплавить и из всего материала вылить данное число n маленьких шариков, то какой будет радиус r одного маленького шарика?
R=4см
n=512
π≈3
Помогите пожалуйста !!
10 баллов
- 01.08.2018 04:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
А теперь весь этот объем разделим на 512 шариков:
V(маленьких шариков)=256/512=0,5см³
Обратное действие
Я напишу ту же формулу,только в дроби я сокращу 4/3 и п(3=п):
V=4r³
r³=V/4=0.125 см³
r=0.5 см
- 02.08.2018 22:31