Помогите решить уравнения: (2x+4)•20-8=35 второе уравнение 32+(136-x•8):4=64
- 27.08.2018 17:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
(2х+4)*20-85=35
(2х+4)*20=120
2х+4=120/20
2х+4=60
2х=56
х=28
32+(136-х*8):4=64
32+(136-х*8)=256
136-х*8=256-32
136-х*8=224
136-х=224/8
136-х=28
х=136-28
х=108
- 28.08.2018 07:53