В столовую привезли 25 пакетов риса, часть из них четырёхкилограммовые, а часть двухкиллограммовые .Сколько двух и четырёх киллограмовых пакетов, если всего привезли 70 кг риса.
- 21.08.2018 22:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
2x+4*(25-x)=70
2x+100-4x=70
-2x+100=70
-2x=30
x=15 пакетов 2 кг
25-х=10 пакетов 4 кг
- 23.08.2018 00:31