3 посеи подсолничника на 1000м в кв. расходует 1кг семян. Хватит ли 500 гр. семян подсолничника,что бы засеять участок прямоугольной формы длинной 80м и ширинной 6м при такой же норме расхода семян?
- 15.08.2018 14:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)80*6=480м^2 - площадь прямоугольника 2) 1000 м^2 : 1000г = 1 г семян потребуется на 1м^2 3) 500*1= 500м^2-нужно, чтобы посеять все 500г семян, значит 500г семян хватит на участок площадью 480м^2
- 16.08.2018 18:58