(-4,5) х 5 1\3 + ( -5,5) х 5 1\3
5 1\3 - пять целых одна третья
Решите полностью пожалуйста)
- 18.08.2018 09:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
Выносим общий множитель (5 1/3) и умножаем его на сумму двух отрицательных величин:
(-4,5)·5 1/3 + (-5,5)·5 1/3 = 5 1/3·[(-4,5)+(-5,5)} = 16/3·(-10) = -160/3 = -53 1/3 ( минус пятьдесят три целых 1/3)
А полностью это как? по частям?
(-4,5)·(5 1/3) + (-5,5)·(5 1/3) = (-4 1/2)·(5 1/3) + (-5 1/2)·(5 1/3) = (-9/2)·(16/3) + (-11/2)·(16/3) = (-144/6) + (-176/6) =
-320/6 -160/3 = -53 1/3
- 19.08.2018 19:08