Пж решите пример дам 20б
(5,98 + 5,36) : 2,8 : (5 * 0,003 + 15 * 0,029)
- 12.08.2018 14:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
Решение
(5,98 + 5,36) : 2,8 : (5 * 0,003 + 15 * 0,029) =
= (11,34)/2,8 / (0,015 + 0,435) = (11,34)/ (2,8) / (0,45) =
= (1134*5*20) / (100*14*9) = = (1134/14)*(20/100)*(5/9) = (81/9)*(5/5) = 9*1 = 9
Более подробное решение, как я сокращала.
- 13.08.2018 02:06