Помогите пожалуйста решить задачу:
Задумали число,уменьшили его на 75 % и получили 80.Какое число задумали
(можно решение без иксов)
- 10.07.2018 18:54
- Математика
Ответы и объяснения 2
80 - это есть 25%.
х тогда - 100 %
Чтобы найти х, нужно:
х = ( 80 * 100 ) : 25 = 320
320 и является задуманным числом.
Это и есть пропорция.
Ответ: 320 .
- 11.07.2018 15:55
Х - 100%,
80 - 25%,
Значит:
Х = (80 * 100%) : 25% = 320 - неизвестное число
- 12.07.2018 11:48