Одна из сторон четырехугольника равна 8 см Вторая сторона в 3 раза больше первой а третья на 7 см меньше второй и на 9 сантиметров больше 4 Вычислите периметр четырехугольника
- 16.09.2018 03:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)8*3=24 (вторая сторона)
2)24-7=17(третья сторона)
3)17+9=26(четвёртая сторона)
Периметр=8+24+17+26=75
Ответ: 75 см
- 17.09.2018 10:19