В арифметической прогрессии a4+a17=42. Найдите a2+a19.
Помогите, пожалуйста, никак не пойму , как это решать!!!
- 14.08.2018 10:36
- Математика
Ответы и объяснения 2
a2+a19=a1+d+a1+18d=2a1+19d , а это равно 42 , как мы уже выяснили.
Ответ: 42
- 15.08.2018 18:57