Один из множетелей увеличили в 14 раз как надо изменить второй множетель чтобы произведение уменьшилось в 5 раз
- 22.08.2018 16:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
12х=16 а*в=с (1)надо 12:6 = 2х=16:12Ответ :надо уменьшить в 2 раза надо второй множитель уменьшить в 2 раза Ответ: 2-й множитель необходимо уменьшить в 72 разаТогда из условия получаем: 12а*хв= 16с (2)х=172 Допустим, что исходное произведение имеет вид:Решаем систему состоящую из (1) и (2). Разделим (2) на (1), получаем:х-числа на которое необходимо домножить 2-ой элемент.
- 23.08.2018 21:58