Мастер делает на 4 детали в час больше, чем ученик. За 5 часов мастер сделал на 6 деталей больше, чем ученик за 7 часов. Сколько деталей в час делают мастер и ученик?Помогите пожалуйста!!!! 18 баллов
- 13.08.2018 21:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ученик - х дет. в час
мастер х+4 дет. в час
(х+4)*5 - 6 = 7х
5х+20-6=7х
2х=14
х=7 ученик
7+4=11 мастер
- 14.08.2018 12:41