Ягоды малины при сушки теряют 74% своей массы. Сколько кг. надо собрать свежей малины , что бы получить 78 кг. сушеной?
Мне нужна помощь с решением помогите!
- 17.07.2018 03:47
- Математика
Ответы и объяснения 2
100%-74%=26% это сост. сушеная малина
78/26=78:26/100=78*100/26=300 кг нужно собрать малины
- 19.07.2018 05:39