Два самолёта вылетели с аэродрома в одно и тоже время в противоположных направлениях.Через 10 мин после вылета расстояние между ними было 270 км.
Первый самолёт летел со скорость 15 км/мин.С какой скоростью летел второй самолёт? Составь и реши обратную задачу.
- 20.09.2018 23:30
- Математика
Ответы и объяснения 2
2)270-150=120(км)-всего пролетел 2 самолёт
3)120:10=12(км)
Ответ:12 км средняя скорость 2 самолёта
- 22.09.2018 11:18