Решите Задачу Пожалуйста
Карлсон съел в 10 раз больше плюшек, чем Малыш. Сколько всего было съедено плюшек, если Малыш съел на 18 плюшек меньше?
- 26.09.2018 06:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
10 частей-Карлсон
1 часть-Малыш
10-1=9 разница
18÷9=2 плюшки съел Малыш
2×10=20 плюшек съел Карлсон
Проверка:20-2=18 пл.
20÷2=10 раз
2+20=22 плюшки всего съели
- 27.09.2018 17:49