Масса10 адинаковых палтусов равна массе 2 синих китов какова масса одного палтуса, если масса одного кита 15 ц
- 16.08.2018 03:36
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 15*2=30ц. масса двух китов.
2)30:10=3ц. масса одного палтуса.
- 17.08.2018 17:39
1) 15*2=30(ц)-вес двух синих китов
2)10 палтусов- 30(ц)
1 палтус- х(ц)
Х= (30*1):10
Х=3(ц)
- 18.08.2018 19:51