1)Бочка вмещает 60 л воды.Через первый кран ее можно заполнить за 3 мин ,а через второй- за 6 мин.За сколько мин можно заполнить бочку через оба крана.?2) Скорый поезд проезжает расстояние между 2 городами , равное 900 км ,за 10 ч,а второй -за 15 ч Через сколько часов два этих поезда встретятся,если одновременно выйдут из двух городов навстречу друг другу?
- 02.09.2018 00:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
1-ЗА 4 МИН
2-Пусть Х часов до встречи
скорость пассажирского 900/10 = 90
пассажирский за это время пройдет 90*х км
скорость товарного 900/15 = 60
товарный до встречи пройдет 60*х км
но вместе они пройдут 900 км, значит 90*Х+60*Х=900; 150Х = 900;
х=900/150; х=6
- 03.09.2018 23:33