2/5m Если m=1/2,2/5,2 1/2 , 1 7/8 обясните мне. как это ришать плииииииииииищ
- 04.08.2018 03:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
2/5m
1) при m = 1/2, то 2/5*1/2 = 2*1/5*2 = 2/10 = 1/5
2) при m = 2/5, то 2/5*2/5 = 2*2/5*5 = 4/25
3) при m = 2 1/2, то 2/5*2 1/2 = 2/5*5/2 = 2*5/5*2 = 10/10 = 1
4) при m = 1 7/8, то 2/5*1 7/8 = 2/5*15/8 = 2*15/5*8 = 30/40 = 3/4
- 05.08.2018 07:53