всадник стал догонять экипаж,когда между ними было 9,1км.Через сколько времени всадник догонит экипаж,если скорость экипажа 8,4км/ч,а скорость всадника 26,6км/ч?
- 17.09.2018 08:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть расстояние, которое проехал экипаж равно х км,
тогда расстояние, которое проехал всадник равно 9,1+х км.
Всадник находился в пути 9,1+х/26,6 часов, а экипаж х/8,4 часов.
По условию задачи это одно и то же время.
Составим уравнение:
(9,1+х)/26,6 = х/8,4
26,6х=8,4(9,1+х)
26,6х=76,44+8,4х
26,6х-8,4х=76,44
18,2х=76,44
х=4,2 (км)-проехал экипаж
4,2:8,4=0,5(ч)-время, через которое всадник догонит экипаж
- 18.09.2018 03:14