Сумма длин всех рёбер прямоугольного параллелепипеда равна 144см.его длина 15см,а ширина12см.найдите объём прямоугольного параллелепипеда. Срочно
- 18.08.2018 08:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
Длина а=15см,а ширина в=12см, высота с=? см.
V=а*в*с
4а+4в+4с=144
4*15+4*12+4*c=144
60+48+4c=144
4c=144-108
4c=36
c=9
высота с=9 см,
V=15 *12 * 9=1620 см³.
- 19.08.2018 06:06