Основания ВС и АД трапеции АВСД равны соответственно 4см и 16см, АС = 8см , что треугольники ВСА и САД подобны
- 17.07.2018 18:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
Рассмотрис треугольники ВАС и САD.
Допустим что они подобны, значит:
ВС/АС= АС/АD;
4/8=8/16;
1/2=1/2.
Следовательно, треугольники ВАС и САD подобны
- 18.07.2018 20:00