Пять целых две 15 ых плюс три целых пять 12
- 21.07.2018 16:13
- Математика
Ответы и объяснения 2
5 2/15+3 5/12= 5 8/60 + 3 25/60=8 33/60
(8 целых 33 шестидесятых)
- 22.07.2018 18:27
5 целых две 15- ых+ 3 целых пять 12-ых = 77 пятнадцатых + 41 двенадцатую
(т.к. дополнительный множитель 120, то приводим к нему)
над первой дробью, доп.множитель 8, а над второй - 10, получим :
616 сто двадцатых + 410 сто двадцатых = 616+410 сто двадцатых = 1026 сто двадцатых
и числитель и знаменатель делится на 3..
получим : 342 сороковых
- 23.07.2018 02:30