На складе детского сада было 20 кг риса. На завтрак израсходовали 4 кг риса и на обед столько же. Сколько килограммов риса осталось на складе? Задачу решите по плану: 1) сколько всего риса израсходовали? 2) сколько риса осталось?
- 25.08.2018 21:15
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 4+4= 8 (кг) - всего израсходовали
2) 20-8=12 (кг) - осталось
Ответ: 12 кг риса осталось на складе
- 26.08.2018 14:33