Скорость катера в стоячей воде составляет 14км /час , а скорость течения реки - 2км/час. Определи: 1)скорость катера по течению и против течения; 2)путь, который проходит катер за 2 часа по течению реки. 3)путь, который проходит катер за 3 часа против течения реки.
- 03.09.2018 04:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 14+2=16 км/ ч по течению
14-2=12 км/ ч против течения
2) (14+2)*2=32 км
3) (14-2)*3=36 км
- 04.09.2018 01:44