N1
Петя готовил уроки 1 ч 40 мин.На математику он потратил одну пятую этого времени, а на историю одну четвертую оставшегося времени.Сколько минут Петя готовил уроки по математике и сколько по итории?
N2
Площядь квадрата квадратных 16 см.Найди чему равна площядь три четвертых квадрата;Половина квадрата.
N3
На огороде собрали 42 кг огурцов и пять седьмых всех огурцов засолили.Сколько килограммов огурцов засолили?
N4
До обеда выгрузили семь десятых зерна , находившегося в товарном вагоне.Сколько тонн зерна было в вагоне,если выгрузили 42 т?
- 20.07.2018 18:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)1ч40 мин=60+40=100 мин
100:5=20мин на математику
100-20=80 мин оставшееся время
80:4=20 мин на историю
2) (3/4)*16=12 - три четверти от 16 см^2 , (1/2)*16=8 - половина
3) 42*(5/7)=30(кг)
4) 42 т - это 7/10=0,7 часть от всего зерна.
Пусть х - это всё зерно.Тогда мы находили бы от х 7/10 частей таким образом
х*0,7. По условию х*0,7=42 ---> x=42:0,7=60
- 21.07.2018 13:47