Токарь за 1 ч делает 15 деталей, а его ученик - 11 деталей.Сколько деталей сделают они за 8 ч работы?
- 20.07.2018 18:35
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 15*8=120 (д)- сделает токарь
2) 11*8= 88 (д) - сделает ученик
3) 120+88= 208 (д)
Ответ: 208 деталей сделают токарь и ученик за 8 часов.
- 21.07.2018 01:23
15+11=26 деталей в час делают вместе
26*8=208 деталей сделают вместе за 8 часов
- 22.07.2018 13:28