Решите систему уравнений
5х^2-9х=у
5х-9=у
- 20.08.2018 02:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
Заметим, что если второе уравнение умножить на х левые части совпадут. Значит
ух=у
Ели у не 0,то
х=1
у=-4
Если у=0,то 5х-9=0 и х=9/5
Ответ: Два решения : у=-4, х=1 или у=0, х=1,8
- 21.08.2018 09:44