Решите уравнене:
1) 19x=95. 2)x*22=132. 3) 38x-16x=1474. 4)y+27y=952. 5)x:25=16. 6)324:x=27
- 09.07.2018 19:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)
19х=95
х=95:19
х=5
2) х*22=132
х=132:22
х=6
3) 38х-16х=1474
22х=1474
х=1474:22
х=67
4) у+27у=952
28у=952
у=952:28
у=34
5) х:25=16
х=16*25
х=400
6) 324:х=27
х=324:27
х=12
- 01.01.1970 00:00