Старинная задача. Идет один человек в другой город и про ходит в день по 40 верст1 , а другой человек идет навстречу ему из другого города и проходит в день по 30 верст. Расстояние между го родами 700 верст. Через сколько дней путники встретятся? напишите решение
- 07.08.2018 01:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
Скорость сближения составляет 40+30=70 верст в день. 700/70 =10 дней
или так обозначим кол-во дней как х , расстояние пройденное обоими в день 40+30 тогда (40+30)*х=700 х=700/(40+30)=10
- 08.08.2018 10:43