Сумма двух чисел равна108.Если первое число Увеличить в4 раза то станет сумма 153. Найдите эти числа? И напишите ответ пожалуйста!
- 22.09.2018 22:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть X и Y - искомые числа
X + Y = 108
4X + Y = 153
----------------
- 4X - 4Y = - 432
4X + Y = 153
- 3Y = - 279
Y = 93
X = 108 - 93 = 15
Ответ числа 15 и 93
- 23.09.2018 16:02