Перед обедом в магазине продали 5 ящиков помидоров по 6 кг в каждом,а после обеда 4 таких же ящика.ск кг помидоров продали за весь день?составь план решения зажачи
- 04.08.2018 06:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
Перед-продали 5 ящ. по 6 кг.
После-продали 4 ящ. по 6 кг
Всего-???
1)5*6=30(кг)продали перед обедом
2)4*6=24(кг)продали после обеда
3)30+24=54(кг) продали всего
Ответ: 54 кг. продали за весь день
- 05.08.2018 05:46