Решите пожалуйста: четвера рабочих иван петр степан павел изготовили 160 деталий иван изготовил 81 деталь что в 3 раза больше чем петр а степан и павел изготовили поровну кто из рабочих изготовил меньше всех деталий
- 15.09.2018 18:21
- Математика
Ответы и объяснения 2
Иван=81
петр=81:3=27
степан+павел=2х
81+27+2х=160
2х=160-108
х=52:2
х=26 по деталей изготовили петр и павел (меньше всех)
- 16.09.2018 18:18
1)160-81=79(д)-из готовил Иван. 2)81:3=27(д)-из готовил Пётр. 3)160-(81+27)=52(д) 4)52:2=26-(д)-из готовили поровну. Ответ:Мтепан и Павел из готовили меньше всех деталий.
- 17.09.2018 21:05