За несколько часов турист должен пройти 35 км.Через пять часов после начала движения ему осталось пройти еще 10км.За сколько часов турист пройдет оставшийся путь,если скорость его движения не изменится?
- 15.09.2018 18:20
- Математика
Ответы и объяснения 2
35-10=25 (км) - прошел турист за 5 часов.
25/5=5 (км/ч) - скорость туриста.
35/5=7 часов на весь путь.
7-5=2 часа на оставшуюся дорогу
Ответ: турист пройдет оставшийся путь за 2 часа
- 16.09.2018 16:06
35-10=25(км)он прошёл за 5 часов
25:5=5(км)скорость туриста
35:5=7(км)часов
7-5=2(ч)ему осталось пройти
- 17.09.2018 21:47