Внутри угла АОВ проведен луч ОС,а внутри угла СОВ -луч ОЕ.градусная мера угла АОС равна 54,3. угол СОЕ на 17,8 меньше угла АОС и на 26,9 меньше угла ВОЕ. найдите угол АОВ
- 08.08.2018 21:18
- Математика
Ответы и объяснения 2
Кут AOC=54.3
кут COE=54.3-17.8=36.5
кут BOE=29.9-17.8+36.5=48.6
кут AOB=54.3+36.5+48.6=129.4
- 09.08.2018 06:23
∠СОЕ = ∠АОС - 17,8 = 54,3 - 17,8 = 36,5°
∠ВОЕ = ∠СОЕ + 26,9 = 36,5 + 26,9 = 63,4°
∠АОВ = ∠АОС + ∠СОЕ + ∠ВОЕ = 54,3+ 36,5 + 63,4 = 154,2°
- 01.01.1970 00:00