При каком значении x значение выражения: 1)17x-простое число; 2)23x- составное число; 3)37x-простое число ;составное число?Приведи примеры.
- 21.09.2018 04:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 17х- простое число, если х=1.( 17*1=17-это простое число)
2) 23х- составное число, если х≠1.(23*1=23-это простое число) значит все натуральные числа кроме единицы.(2,3,4...)
3) 37х- простое число, если х=1, (37*1=37-это простое число)
и составное если х ≠ 1.(23*1=23-это простое число) значит все натуральные числа кроме единицы.(2,3,4...)
Простые числа - это целые числа, которые делятся без остатка только на единицу и на самого себя
Составные числа - это целые числа, которые имеют больше двух делителей.
- 22.09.2018 22:57