Сколько человек в бригаде, если средний возраст всех членов бригады 25 лет, бригадиру 45 лет, а средний возраст членов бригады без бригадира 23 года?
- 14.07.2018 06:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х - количество членов бригады без бригадира,
тогда (х + 1) - количество человек бригаде вместе с бригадиром.
(23х + 45) : (х + 1) = 25
23х + 45 = 25(х + 1)
23х + 45 = 25х + 25
25х - 23х = 45 - 25
2х = 20
х = 20 : 2
х = 10
10 + 1 = 11 (чел.) - количество человек в бригаде.
Ответ: в бригаде 11 человек
- 15.07.2018 12:13