Электричка движется со скоростью 50 км/ч, а скорый поезд со скоростью 80 км/ч. Какой поезд пройдёт большее расстояние: электричка за 4 часа или скорый за 3 часа? На сколько большее?
- 21.08.2018 19:50
- Математика
Ответы и объяснения 2
50*4=200 км пройдет электричка за 4 часа 80*3=240 км пройдет скорый поезд за 3 часа 240-200=40км (на 40 км больше за 3 часа пройдет скорый поезд,чем электричка за 4 часа)
- 22.08.2018 17:26
50•4=200(км)проедит илетричка за 4 часа.
80•3=240(км)проедит скорый поезд за 3 часа.
240-200=40(км) разница.
ответ: быстрее скорый поезд на 40 км
- 23.08.2018 11:47