Решите задачу в одной бочке в 3 раза больше бензина,чем в другой.если из 1 бочки отлить 78 л бензина,а во 2-ю добавить 42 л ,то бензина будет поровну.сколько бензина в каждой бочке?
- 14.08.2018 19:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х- бензина в 1й бочке
3х - во 2й
3х-78=х+42
3х-х=42+78
2х=120
х=120/2=60 л - в одной бочке
60*3=180 л в другой
- 15.08.2018 10:08