4. Решите уравнения, используя взаимосвязь между компонентами и результатами действий:
а) (х + 70) × 4 = 328; в) (85х + 765) : 170 = 98;
б) 560 : (х + 9) = 56; г) (х – 13581) : 709 = 306.
- 04.09.2018 18:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
а) (х + 70) × 4 = 328
х+70=328:4
х+70=82
х=82-70
х=12
б) 560 : (х + 9) = 56
х+9=560:56
х+9=10
х=10-9
х=1
в) (85х + 765) : 170 = 98
85х+765=170·98
85х+765=16660
85х=16660-765
85х=15895
х=15895:85
х=187
г) (х – 13581) : 709 = 306
х-13581=709·306
х-13581=216954
х=216954+13581
х=230535
- 05.09.2018 15:52