Один чабан с 6 овец настриг 24 кг шерсти, а второй настриг с 8 овец -40 кг . Какой из чабанов настриг больше шерсти с одной овцы? На сколько?
- 11.07.2018 18:05
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)24/6=4кг-постриг 1-ый чабан с 1 овцы.
2)40/8=5кг-постриг 2-ой чабан с 1 овцы.
3)4<5 -----3-ой чабан настриг больше на 1кг.
- 12.07.2018 07:02
24/6=4 (кг) постриг 1 чабан с 1 овцы
40/8=5 (кг) постриг 2 чабан с 1 овцы
5-4=1 (кг) 3 чабан настриг больше на 1кг
ответ:на 1 кг
- 13.07.2018 01:27