Из двух пунктов находящихся на расстоянии 24км вышли одновременно автомашины и идут в одном направлении. Вторая машина идёт со скоростью 62 км/ч и догоняет первую через 4 часа. Какова скорость 1 автомашины? Заранее спасибо!!!
- 12.08.2018 15:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
S=v*t
1)62*4=248(км) - пройдет вторая машина за 4 часа.
2)248-24=224(км) - пройдет первая машина за 4 часа.
3) 224:4=56(км/ч)
Ответ: 56 км/ч составляет скорость первой машины.
- 13.08.2018 19:24