Масса двух чемоданов 20 кг.Причем масса одного из них в 3 раза меньше массы другого. Найди массу каждого чемодана.
- 27.07.2018 18:11
- Математика
Ответы и объяснения 2
Вместе их масса это х4
20 делим на 4 это 5
5-масса одного и 5умн3=15-второго
- 28.07.2018 07:25
1)х-масса 1 чемод. 3х- масса второго чемод. х+3х=20(кг) 4х=20 х=20 : 4=5(кг)- масса 1 чемод. 5* 3=15(кг)-масса второго чемод.
- 30.07.2018 00:54