1.Масса трёх кусков мрамора - 280 кг . Первый кусок на 32 кг тяжелее второго , в воторой - на 14 кг легчи третьего . найдите массу каждого куска мрамора . Решите задачу фрифметическим способо 2. Обазнач массу второго кусска мрамора буквой х и сщставьте выражения для следущих величин масса первого куска мрамора масса третьего куска мрамора масса трёх кусков мрамора
- 21.07.2018 20:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 32+14=46кг - лишний вес кусков
280-46=234 кг - весили бы все 3 куска, если бы весили одинаково
234:3=78 кг - весил бы каждый кусок
78+32=110 кг - весит первый кусок
78+14=92 кг - весит третий кусок.
2) 1 кусок - х+32 кг
2 кусок - х кг
3 кусок - х+14 кг
280-(х+х+14) - масса первого куска мрамора
280-(х+32+х+14) - маса третьего куска
х+32+х+х+14 - масса трех кусков
- 22.07.2018 21:36