решить наиболее простым методом 1/10х11+ 1/11х12+1/12х13+1/13х14+1/13х14+1/14х15
- 21.07.2018 20:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
тут все просто, всего лишь нужно:
(1+1+1+1+1+1)/10*15=6/150=1/25
т.е. это такой случай, что мы складываем числители всех дробей и делим на произведение первого числа в знаменателе первой дроби (то есть 10) на последнее чило в знаменателе последней дроби (то есть 15)
это когда в числителе всех дробей числа одинаковые, а в знаменателе, например вот такая закономерность: 12*13 13*14 14*15 15*16
- 22.07.2018 11:43