За три дня было продано на ярмарке 4000 кг картофеля. В первый день продали 30% этого количества, а во второй день - 50%. Какое количество картофеля продали в третий день ?
- 21.07.2018 20:18
- Математика
Ответы и объяснения 2
4000:100*30=1200(кг)-первый день
4000:100*50=2000(кг)-во второй день
4000-2000-1200=800(кг)-третий день.
- 22.07.2018 09:17
1. 4000:100*30=1200кг-в первый день
2. 4000:100*50=2000 кг-во второй день
3.1200+2000=3200кг -продали за два дня
4. 4000-3200=800кг -в третий день
- 23.07.2018 15:24